Apollo презентовала новые всесезонные шины Vredestein
  07.06.2023

Новые Vredestein Quatrac Pro+ будут выпускаться в 108 размерах

Apollo Tyres раскрыла подробности о новых всесезонных шинах Vredestein Quatrac Pro+, предназначенных для высокомощных легковых автомобилей и кроссоверов. Новинка будет предлагаться в том же размерном диапазоне, что и модель Quatrac Pro, которая останется в продаже, и в компании говорят, что ассортимент бренда Vredestein останется самым широким в сегменте всесезонных шин европейского рынка.

Как заявляет производитель, Vredestein Quatrac Pro+ обладают «лучшими в своем классе» показателями на мокром покрытии, а в сравнении с шинами прошлого поколения было на 5% улучшено сцепление на снегу и на 5% снижено сопротивление качению. Кроме этого, пропорция использованных экологичных материалов была повышена на 1,5%.

Шины получили асимметричным рисунок с широкими продольными канавками, отвечающими за быстрый отвод воды. Ламели в центральной секции также ускоряют рассеивание жидкости и снижают опасность аквапланироваия, а усиленные блоки во внешней плечевой зоне улучшают устойчивость во время прохождения поворотов. При этом, блоки сохраняют эластичность при низких температурах, благодаря чему обеспечивается высокое сцепление в условиях зимы, что подтверждает маркировка с изображением снежинки (3PMSF) на боковых стенках. В свою очередь, резиновая смесь с полимерами нового поколения и высокой пропорцией силики и специальных смол улучшает сцепление, чувствительность управления и устойчивость на поверхностях, покрытых водой, снегом или слякотью.

Apollo презентовала новые всесезонные шины VredesteinVredestein Quatrac Pro+

«Quatrac Pro+ представляет собой результат более 30 лет внедрения инноваций в высококонкурентном сегменте европейского рынка, - отметил Ив Пуликен, директор по продажам и маркетингу Apollo. – Наша последняя модель изготовлена из специальной резиновой смеси и обладает улучшенным рисунком протектора, благодаря которым установит новый стандарт в своем классе. Такой уровень лидерства сложно удерживать в любой отрасли, но благодаря нашему научному отделу в Нидерландах мы снова смогли улучшить характеристики шин и предложить их во впечатляюще широком размерном диапазоне – в том числе для одних из самых больших дисков, доступных на рынке».

Первые всесезонные шины Vredestein были представлены в 1993 году. Сейчас в этом сегменте предлагаются три основные модели бренда, принадлежащего Apollo, - Vredestein Quatrac, Quatrac Pro, а также недавно представленная Quatrac Pro EV, которая стала на европейском рынке первой всесезонной шиной, разработанной специально для электрокаров. Кроме этого, компания также предлагает шины Vredestein Pinza AT для внедорожников и Comtrac 2 AS+ для коммерческого транспорта.

Vredestein Quatrac Pro+ поступят в продажу в августе 2023 года и в конечном счете будут доступны в 108 размерах с диаметром от 17 до 22 дюймов.

Шины Vredestein Quatrac Pro+
Места в тестах шин:  5,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя