Goodyear представила шины для электробусов
  07.06.2023

Новинка была разработана совместно с Gillig – ведущим американским производителем автобусов

Goodyear расширила ассортимент шин, оптимизированных для эксплуатации на электротранспорте, и представила новые автобусные шины Goodyear Urban Max BSA EV (BSAEV), созданные специально для электробусов. Новинка была разработана совместно с компанией Gillig – ведущим американским производителем автобусов, и стала первой шиной Goodyear для электробусов, используемых в городских и междугородных перевозках.

Goodyear представила шины для электробусов

«Разработка это инновационного продукта для электробусов Gillig стала возможной благодаря долгосрочному сотрудничеству наших компаний, которые обе стремятся создавать интеллектуальные экологичные решения для транспортной индустрии, - отметил Том Липпелло, менеджер по маркетингу отделения Goodyear в Северной Америке. – Партнерство с Gillig позволило объединить наши компетенции и разработать невероятно прочные шины для использования на электробусах следующего поколения. Мы гордимся тем, что первыми в Северной Америке представляем автобусные шины с грузоподъемностью до 10 200 фунтов (4,6 т), способны выдерживать повышенные нагрузки, обусловленные весом батарей электробусов».

Goodyear представила шины для электробусов

Goodyear Urban Max BSA EV обладают рисунком протектора с глубокими ламелями, увеличивающим сцепление в условиях зимы (шины снабжены маркировкой 3PMSF), тогда как усиленный 4-слойный каркас увеличил грузоподъемность, а специальный состав резиновой смеси снизил сопротивление качению.

Goodyear представила шины для электробусов

«Gillig продолжает устанавливать новые стандарты в американской индустрии безэмиссионных перевозок, и наши электробусы обладают одним из самых высоких запасов хода на сегодняшнем рынке, - заявил Бен Грунат, вице-президент по планированию ассортимента и стратегии Gillig. – Благодаря новой шине Urban Max BSA EV наши электробусы будут в полной мере отвечать ожиданиям наших клиентов по всей стране вне зависимости от того, в каких дорожных и климатических условиях они эксплуатируются и какие требования предъявляются к дальности хода. Gillig уже давно сотрудничает с такими проверенными и инновационными поставщиками, как Goodyear, так как мы стремимся использовать лучшие и самые новаторские технологии без какого-либо ущерба для безопасности, качества и надежности, которыми известны автобусы Gillig».

Новые шины были выпущены в размере 315/80 R22.5 и в качестве опции вошли в комплектацию ряда моделей низкопольных электробусов Gillig.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя