«Белшина» разработала шины для снегоболотоходов МАЗМАН
  07.06.2023

Для вездеходов были разработаны пневматические шины сверхнизкого давления

ОАО «Белшина» разработало шины для снегоболотоходов МАЗМАН БМЕ, позволяющих передвигаться по воде, болотистой местности, на открытых и покрытых льдом водоемах. Движение по воде осуществляется за счет вращения колес, опционально на снегоболотоход устанавливается гребной винт с приводом от двигателя. С гребным винтом скорость движения по воде достигает 8 км/час. Изменение направления движения осуществляется передними колесами.

На снегоболотоходах БМЕ используются пневматические шины сверхнизкого давления «Белшина Бел-192 БМЕ», которые прошли испытания в самых сложных условиях, то есть в заболоченному сухом лесу, на тонком льду, а также при движении по пням и корягам.

«Белшина» разработала шины для снегоболотоходов МАЗМАН

Отмечается, что конструкция и характеристики шин обеспечивают высокую проходимость и плавучесть снегоболотохода, и шины практически не травмируют верхний слой почвы за счет низкого удельного давления на грунт (0,15 кг/см2).

ЗАО «МАЗ-МАН» - это совместное белорусско-германское предприятие, выпускающее большегрузные автомобили, а также строительную и специальную технику.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя