Bridgestone выпускает новые внедорожные шины
  06.06.2023

Во время разработки новинки использовался опыт создания шин для внедорожного суперкара Lamborghini Huracan Sterrato

Компания Bridgestone представила новые внедорожные шины Bridgestone Dueler All-Terrain A/T002 премиум-класса, «разработанные для обеспечения полного контроля в любых условиях бездорожья, но при этом подходящие для эксплуатации на асфальте».

Новинка получила агрессивный дизайн, который, как заявляет производитель, позволяет им адаптироваться к различным типам покрытия. Рисунок включает в себя шестиугольные блоки, призванные обеспечивать быстрые разгон и торможение в любых условиях, и в компании говорят, что шины способны эффективно работать в грязи и на снегу и быстро самоочищаться после выезда на мощеную поверхность.

В резиновую смесь было добавлено большое количество силики, которая усилила сцепление на мокром покрытии, тогда как маркировка 3PMSF подтверждает, что шины пригодны для использования в условиях зимы. Кроме этого, ресурс был увеличен сразу на 40% в сравнении с шинами прошлого поколения (Dueler A/T001), что стало возможным благодаря увеличенным ширине пятна контакта и глубине протектора.

Bridgestone выпускает новые внедорожные шиныBridgestone Dueler All-Terrain A/T002

«Как показало наше масштабное исследование, владельцы полноприводных автомобилей высоко ценят ощущение свободы и дух приключений, а также безопасность и уверенность в том, что они смогут преодолеть любые препятствия вне зависимости от погодных и дорожных условий, - отметил Эмилио Тиберио, технический и операционный директор отделения Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка). – С нашими новыми шинами Dueler All-Terrain A/T002 мы можем предложить покупателям – используют ли они свой внедорожник на отдыхе или для поездок на работу в повседневной жизни – уверенность и контроль, необходимые для того, чтобы использовать весь потенциал автомобиля и на дорогах, и за их пределами».

Bridgestone Dueler All-Terrain A/T002 вышли на рынок в 43 размерах с посадочным диаметром от 15 до 19 дюймов, а их разработкой и тестированием занимался Европейский технический центр компании с применением технологий виртуального моделирования. Благодаря этому подходу инженеры могут создавать и испытывать цифровой двойник разрабатываемой шины до изготовления прототипов, что помогает экономить сырье и снижать выбросы CO2.

Во время разработки также использовались знания, полученные во время создания шин для комплектации Lamborghini Huracan Sterrato. Компания Bridgestone выступила эксклюзивным поставщиком шин для Sterrato, для которого была разработана «первая в мире шина повышенной проходимости для суперкаров», получившая такое же название, как и модель для вторичного рынка.

Шины Bridgestone Dueler All-Terrain A/T002
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя