Tesla Model S Plaid установила новый рекорд «Нюрбургринга» на шинах Goodyear
  06.06.2023

Благодаря новому трековому пакету Tesla вернула себе статус самого быстрого серийного электрокара на немецком автодроме

Tesla Model S Plaid вернула себе звание самого быстрого серийного электромобиля на Северной петле «Нюрбургринга», проехав дистанцию за 7 минут 25,231 секунды. Предыдущим рекордсменом был Porsche Taycan Turbo S, а результат Tesla оказался на целых восемь секунд лучше, и такими же показателями могут похвастать, к примеру, Ferrari Enzo и Mercedes SLS AMG Black Series.

Новый рекорд был установлен на Model S Plaid с опциональным пакетом Track Package, куда входят новые тормоза и диски, а также оптимизированные для использования на гоночных треках шины Goodyear Eagle F1 Supercar 3R, которые позволили электрокару разгоняться до 200 миль в час (322 км/ч).

Tesla Model S Plaid установила новый рекорд «Нюрбургринга» на шинах Goodyear

Goodyear Eagle F1 Supercar 3R изготавливаются из «гоночного» компаунда, который, как заявляет производитель, улучшает сцепление на сухом и влажном покрытии и обеспечивает стабильное время круга на треке, тогда как асимметричный рисунок с крупными ребрами призван гарантировать точные реакции на повороты руля. Кроме этого, облегченная конструкция шин уменьшает неподрессоренную массу автомобиля, также улучшая чувствительность управления.

В Track Package входят шины размеров 285/35R20 для передней и 305/30R20 для задней оси. Стоимость комплекта составляет 15-20 тыс. долларов, и сообщается, что он был распродан спустя всего несколько часов после установления нового рекорда.

Шины Goodyear Eagle F1 Supercar 3R
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя