В Курске запущено производство цельнолитых шин для погрузчиков
  06.06.2023

Новую продукцию освоила компания «Композит», выпускающая гусеницы и трубопроводы

На курском предприятии «Композит» начали выпуск цельнолитых шин для погрузчиков, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Новые шины имеют запатентованный рисунок протектора, подходят для работы в три смены, а их потенциальный пробег «на 20-30% больше, чем у аналогов». Кроме этого, наружный слой изготовлен из специально разработанной резиновой смеси, которая «практически полностью исключает проколы и истирание».

Отмечается, что «новая импортозамещающая разработка поможет решить проблему быстрого износа и позволит складскому оборудованию выдерживать большие нагрузки».

В Курске запущено производство цельнолитых шин для погрузчиков

Шины успешно прошли испытания на курских предприятиях, и сейчас наращиваются мощности по их выпуску. В планах – производство 1,5 тыс. шин в месяц. В оборудование было инвестировано 28,5 млн рублей.

«Предприятие продолжает также реализовывать крупный инвестпроект по увеличению производства гусеничных лент и трубопроводов, - отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов. - На этот год запланирована опытная партия гусениц для трактора Belarus-2103 в рамках сотрудничества нашего региона с дружественной республикой. Добавлю, что за два года “Композит” получил субсидии на приобретение оборудования общей суммой более 17 млн рублей».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя