Marangoni представила восстановленные эко-шины
  05.06.2023

Новинка получила высшую оценку “A” за экономичность по системе евромаркировки

Marangoni представила восстановленные шины, получившие за эффективность потребления энергии оценку “A” по системе европейской маркировки, пройдя испытания по тем же стандартам, что и новые шины (ECE.R 117).

«Этот потрясающий результат был достигнут благодаря использованию протекторного кольца Blackline с конструкцией, оптимизированной для снижения сопротивления качению, и высококачественного каркаса, который уже во время первого жизненного цикла помогал экономить топливо, - отметили в Marangoni. – Восстановление протектора было осуществлено на заводе в Роверето (Италия), где также расположены наши штаб-квартира и научно-исследовательский центр».

Протекторное кольцо было изготовлено из резиновой смеси, разработанной специально для новой модели. Как говорят в компании, новый компаунд в сочетании с эксплуатационными характеристиками рисунка протектора Blackline RTL FE и преимуществами технологии Ringtread (в первую очередь это отсутствие стыков протектора и структурной деформации) позволил создать шину, которая по экономичности сравнима с самыми энергоэффективными новыми шинами на рынке.

Marangoni представила восстановленные эко-шины

В Marangoni добавляют, что результаты тестов, проведенных независимой организацией Prüflabor Nord, были высоко оценены отраслевыми экспертами, так как «немногие новые шины могут похвастать такими показателями».

«Это очень важное достижение, которое демонстрирует нашу неизменную приверженность развитию инновационных решений, ограничивающих воздействие транспорта на окружающую среду, - заявил Витторио Марангони, председатель правления Marangoni. - Это также еще одно свидетельство того, что при соблюдении высоких стандартов качества восстановленная шина может функционировать на уровне лучших новых шин».

Премьера новинки состоялась на выставке Transport Logistics, которая прошла 9-12 мая в Мюнхене, и в компании отмечают, что «она вызвала большой интерес у публики, так как автопарки уделяют все большее внимание сокращению расходов».

«В будущем мы продолжим инвестировать в научные исследования и разработку новых технологий для восстановления шин, - добавил Марангони. - Мы хотим предлагать конечным пользователям продукты, которые сочетают высокую эффективность и сниженное воздействие на окружающую среду».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя