Huasheng презентовала шины для электрокаров
  30.05.2023

В Гуанжао состоялась премьера новых шин Roadboss, созданных специально для владельцев электромобилей и гибридов

15 мая компания Huasheng Rubber провела на 13-й Международной выставке шин и автокомпонентов в Гуанжао презентацию новых шин Roadboss e-Celeritas E200, разработанных специально для электрокаров и гибридов. Таким образом, Huasheng присоединилась к производителям, имеющим в ассортименте специальные шины для автомобилей, использующих альтернативные источники энергии, и отмечается, что на самостоятельную разработку шин нового типа у научно-технического отдела компании ушло два года.

Huasheng презентовала шины для электрокаров

На презентации выступила заместитель генерального управляющего Huasheng Чжан Цзин, которая отметила, что в связи со стремлением китайских властей снизить выбросы углекислого газа, ужесточением экологических требований и развитием автомобильной промышленности на рынке электрокаров/гибридов в стране произошел взрывной рост продаж, и «компания Huasheng продолжает увеличивать инвестиции в научные исследования и разработки, чтобы идти в ногу со временем и предлагать клиентам экологичные продукты, обеспечивающие высокий уровень безопасности».

Huasheng презентовала шины для электрокаров

Новые шины обладают асимметричным рисунком протектора с крупными продольными канавками, ускоряющими дренаж воды, и усиленными блоками, улучшающими управляемость и устойчивость. Поскольку электрокары отличаются увеличенными весом и крутящим моментом, блоки в плечевых зонах были объединены для того, чтобы лучше выдерживать нагрузки и обеспечивать оптимальную чувствительность управления. Кроме этого, переменный шаг протектора и закрытый дизайн плечевин уменьшают уровень шума.

Huasheng презентовала шины для электрокаровОсобенности рисунка протектора

Новые Roadboss обладают металлокордной конструкцией, усиленной дополнительным нейлоновым слоем, уменьшающим деформацию при воздействии высокого крутящего момента электрокаров, тогда как благодаря равномерному распределению давления в пятне контакта уменьшается выделение тепла, а также повышаются энергоэффективность и ресурс шин. Резиновая смесь тоже была доработана для уменьшения потерь энергии, что снизило сопротивлению качению, тогда как высокая пропорция силики и специальных смол усилила сцепление на мокром покрытии. В Huasheng говорят, что по экономичности E200 входят в класс “A” по системе евромаркировки, и их сопротивлению качению на 20% ниже, чем у «обычных» шин, а запас хода электромобиля может быть увеличен на 3%.

Huasheng презентовала шины для электрокаров

Для дополнительного снижения шума внутри шины размещается слой из полиуретановой пены, обладающий шумоподавляющим эффектом. Как заявляет производитель, шум может быть снижен на 6-10 дБ, а при длительной эксплуатации слой в полости шины не теряет своих характеристик. Roadboss E2000 также будут способны самостоятельно запечатывать проколы, и в Huasheng отмечают, что используемый герметизирующий материал сохраняет свои свойства в диапазоне от -35 до 120 градусов, не становясь хрупким при низких температурах и не «растекаясь» при нагреве.

Huasheng презентовала шины для электрокаров

Еще одной особенностью линейки станет то, что шины будут доступны под заказ с различным цветом маркировки. По словам представителей Huasheng, таким образом компания следует рыночным тенденциям и позволяет покупателям демонстрировать свою индивидуальность.

Huasheng презентовала шины для электрокаров

Roadboss e-Celeritas E200 будут выпускаться в 10 размерах от 215/55R17 до 255/45ZR20.

Шины Roadboss e-Celeritas E200
нет в продаже

В Гуанжао также состоялась презентацию новой линейки ЦМК шин, в которую вошли девять моделей для грузовиков, а также автобусов различных категорий, в том числе электрических. Как отметили в компании, новые шины обладают сниженными шумностью и сопротивлением качению, а также увеличенной износоустойчивостью.

Huasheng презентовала шины для электрокаров

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя