Pirelli успешно дебютировала в DTM
  29.05.2023

Шины Pirelli P Zero DHF подтвердили свои надежность и универсальность, отметили в компании

Компания Pirelli успешно дебютировала в чемпионате DTM во время первого этапа сезона, прошедшего на трассе в Ошерслебене (Германия). В двух гонках победили Франк Перера на Lamborghini и Кристиан Энгельхарт на Porsche, а шины Pirelli P Zero DHF, как отметили в компании, доказали свою надежность, и гонщики также оценили их универсальность как в квалификации, так и в гонке.

В Ошерслебене трасса была сухой и в субботу, и в воскресенье, а температуры составляли порядка 20 градусов. Наибольшие нагрузки на шины оказывались ввиду извилистой конфигурации трека с резкими поворотами, которые также подвергали испытаниям механические компоненты автомобилей.

Pirelli успешно дебютировала в DTM

«Мы очень довольны тем, как показали себя наши шины на первом этапе престижного чемпионата, который позволяет нам демонстрировать преимущества нашей продукции на таком ключевом рынке, как Германия, - отметил Маттео Брага, менеджер Pirelli в трековых гонках. – Мы собрали большое количество ценных данных, которые уже начали тщательно анализировать. Пока рано делать окончательные выводы, но могу сказать, что шины подтвердили свою эффективность, благодаря чему гонщики могли бороться за высокие места с отрывом друг от друга в несколько десятых секунды. Неслучайно борьба была очень жесткой, и победили две разные автомобильные марки. В квалификации разница в результатах всех участников не превышала 1 секунду, а 15-ти пилотов – 0,5 секунды. В Зандворте у нас будет другая ситуация в связи с погодными условиями и конфигурацией трассы, и, несомненно, команды будут использовать новые ноу-хау, которые помогут им доработать свои стратегии».

Этап в Зандворте (Нидерланды) пройдет 23-25 июня.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя