В Брянске в мусорный контейнер выбросили шину от БелАЗа
  25.05.2023

С просьбой организовать вывоз шины оператор по обращению с ТКО обратился в районную администрацию

В бункер на контейнерной площадке в Брянске выбросили крупногабаритную шину, сообщил местный оператор по обращению с ТКО, АО «Чистая планета», который узнал об этом от водителя мусоровоза транспортной компании-перевозчика отходов.

«Отработанные шины не относятся к ТКО, а значит, их нельзя выбрасывать в контейнеры, бункеры или оставлять рядом на площадке, - отметила заместитель руководителя управления транспортной логистики АО «Чистая планета» Ольга Семернева. - В соответствии с действующим законодательством, автовладелец несет ответственность за использованные шины и обязан сдавать их на утилизацию. Напоминаем, что транспортные компании-перевозчики вывозят только коммунальные отходы, а другие виды отходов, включая строительные и растительные, забирают по отдельному договору. Созданные жителями несанкционированные свалки или навалы мусора должны ликвидировать районные администрации или собственники земельного участка».

Семернева добавила, что компания написала письмо в районную администрацию с просьбой «организовать вывоз шины — опасного отхода, который не относится к ТКО».

Оператор по обращению с ТКО также попросил жителей соблюдать правила обращения с отходами, не создавать несанкционированные свалки и бережно относиться к окружающей среде.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя