В Нижнекамске отметили 45-летие выпуска первой грузовой шины
  25.05.2023

История Нижнекамского завода грузовых шин началась в апреле 1978 года

Нижнекамский шинный комплекс Kama Tyres отметил юбилей производства шин для грузовиков - 22 апреля 1978 года была выпущена первая шина для большегрузных автомобилей «Урал» и начался отсчет истории Нижнекамского завода грузовых шин (НЗГШ). Сегодня на заводе грузовых шин Kama Tyres работает более 2000 сотрудников, а в его ассортимент входит более 70 моделей шин, включая ЦМК шины нового поколения Kama Pro.

«Ценный опыт, накопленный за 45-летнюю историю, в сочетании с новейшими технологиями шинной индустрии, позволяют Kama Tyres производить надежные грузовые комбинированные и ЦМК шины с отличными эксплуатационными характеристиками, – отметил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама». – Желаем коллегам динамичного развития, достижений и побед. За этой датой – долгий путь к успеху и сердцам наших покупателей. Сегодня грузовые шины производства НЗГШ можно встретить во всех регионах России и за ее пределами».

Kama Tyres является одним из ведущих производителей на российском рынке грузовых шин. Так, по итогам 2022 года доля компании в сегменте ЦМК шин составила 28%. Лидерами продаж в структуре реализации компании стали ЦМК шины Kama NR 202 (для ведущей оси) и Kama NT 202 (для прицепов и полуприцепов).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя