Bridgestone сообщила о двузначном росте выручки
  18.05.2023

Японская корпорация подвела итоги первых трех месяцев года

Bridgestone отчиталась об итогах первого квартала, по итогам которого продажи компании выросли на 17%, до 7,6 млрд долларов, а скорректированная операционная прибыль – на 16%, до 850 млн долларов.

В Bridgestone отметили, что улучшить показатели удалось в том числе благодаря ослаблению иены, и хотя спрос на мировом рынке как легковых, так и грузовых шин снизился в сравнении с первым кварталом 2022 года, компания увеличила продажи легковых шин большого и сверхбольшого диаметра от 18 и 20 дюймов соответственно, а также крупно- и сверхкрупногабаритных шин для спецтехники - на 10 и 5% соответственно. Благодаря этому, а также увеличению цен на продукцию, компании удалось компенсировать негативный эффект от инфляции и роста стоимости расходов на сырье, энергоносители, рабочую силу и т.д.

В России компания сейчас находится в процессе продажи своего завода в Ульяновске, а обесценение активов в стране составило 93 млн долларов.

В 2023 году Bridgestone планирует получить выручку в размере 30 млрд долларов (+1% в сравнении с 2022 годом), а ожидаемая скорректированная операционная прибыль составляет 3,7 млрд долларов (+5,7%)

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя