Bridgestone расширяет завод протекторных лент в Техасе
  17.05.2023

Расширение производства связано с развитием отрасли восстановления грузовых шин

16 мая Bridgestone официально начала расширение завода протекторных лент в Абилине (Техас, США). Площади предприятия будут увеличены на 4,6 тыс. м2, в проект будет инвестировано 60 млн долларов, а его цель состоит в удовлетворении растущего рыночного спроса.

Завод перейдет на 6- и 7-дневный график работы, и будет построено несколько новых резиносмесительных цехов, которые планируется ввести в эксплуатацию к январю 205 года. Новые инвестиции и дополнительные дни работы увеличат мощности предприятия на 16%.

«Сегодня знаменательный день и для завода в Абилине, и для всего американского подразделения Bridgestone, так как расширение производства позволит нам лучше удовлетворять потребности наших клиентов, - отметил Билли Фрэлик, директор завода. –Хотел бы поблагодарить сообщество Абилина за поддержку в течение последних 52 лет. Мы рады, что начинаем новую главу в истории завода».

Церемонию начала строительства новых цехов посетил ряд руководителей Bridgestone, в том числе Крис Дэниел, исполнительный директор Bandag, и Джейсон Роунхаус, вице-президент североамериканского отделения Bandag.

«Наша компания и наша команда в Абилине играют очень важную роль в преобразовании мобильности, так как завод выпускает экологичные протекторы, помогая при этом максимизировать топливную эффективность автопарков», - заявил Дэниел.

Bandag является ведущим мировым поставщиком шин с восстановленным протектором, которые не только приносят автопаркам экономическую выгоду, но снижают ущерб, наносимый окружающей среде. С 1957 года благодаря Bandag на свалки не попало порядка 300 млн шин, что снизило выбросы СO2 и потребление воды и энергии, необходимых для производства новых шин. Кроме этого, процесс восстановления шин, разработанный Bridgestone, сэкономил порядка 15 млрд литров нефти с момента его внедрения 50 лет назад.

Завод Bandag в Абилине, отметивший 50-летний юбилей в 2021 году, продолжает выпускать предвулканизованные протекторы для грузовых шин, резиновый клей и упаковку для растворителей.

Сейчас Bridgestone также расширяет свой завод грузовых и автобусных шин в Теннесси (США), и этот проект планируется завершить во втором квартале 2025 года, а объем инвестиций составит 550 млн долларов. Сейчас завод способен выпускать до 9400 шин в день.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя