Yokohama создала новую «дочку»
  03.05.2023

Купленный Yokohama шинный бизнес Trelleborg будет функционировать как новая компания

Yokohama Rubber, которая вчера сообщила о закрытии сделки по покупке Trelleborg Wheel System (шинная группа Trelleborg AB) за 2,074 млрд евро, объявила, что теперь TWS будет работать как новая компания под названием Yokohama TWS.

«Сегодня мы закрываем успешную главу нашей истории в составе Trelleborg Group и открываем новую страницу вместе с ведущим игроком в шинной индустрии, разделяющим наши ценности и видение будущего, - заявил Паоло Помпеи, бывший президент TWS, ставший президентом и генеральным директором Yokohama TWS. – За последние годы мы обеспечили стабильный рост нашего бизнеса благодаря как покупке активов, так и другим инвестициям, и это позволило нам создать сильную компанию с заводами по всему миру, инновационными продуктами и решениями, а также широкой торговой сетью. Я чрезвычайно горжусь тем, чего смогла достичь команда TWS, и для нас всех честь, что Yokohama решила инвестировать в нас».

Ожидается, что покупка TWS поможет Yokohama стать лидером мирового рынка шин для спецтехники, а в портфеле компании появилось сразу несколько брендов, таких как Trelleborg, Mitas, Maximo и Cultor. Кроме этого, Yokohama сала владельцем сервисной сети Interfit.

«Yokohama TWS продолжит предлагать продукцию, решения и услуги такого же высокого качества своим клиентам по всему миру. Как новая компания, Yokohama TWS будет работать без изменений в организационной структуре», - отметили в Yokohama.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя