Пожар на заводе нарушил поставки гоночных шин Hankook
  25.04.2023

Из-за пожара компании придется уйти из японского чемпионата Super Taikyu

Организаторы японского чемпионата по гонкам на выносливость Super Taikyu, которые ранее сообщили, что серия перейдет с шин Hankook на Bridgestone, подтвердили, что смена поставщика связана с пожаром на заводе корейской компании в Тэджоне, произошедшим в начале марта.

Согласно заявлению организаторов, запланированные на 28 апреля тесты в Фудзи, будут проводиться с использованием шин обоих брендов. Кроме этого, для гонки «24 часа Фудзи», которая пройдет 27-28 мая слики предоставит Bridgestone, а дождевые шины – Hankook. После этого, на третьем этапе сезона, который состоится на трассе «Суго» в июле, японская компания станет единственным поставщиком.

Hankook поставляет шин для ST с 2021 года, когда был подписан трехлетний контракт с возможностью продления на два года. Однако, как сообщили организаторы серии, из-за пожара компании понадобится полтора года, чтобы возобновить поставки. Отмечается также, что обычно Hankook имеет запасы шин для гонок в Японии, но в этом сезоне их объемы значительно сократились из-за изменения регламента.

Hankook также поставляет шины для других гоночных серий, таких как Formula E, Euroformula Open, Super Formula Lights и 24H Series.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя