Заводы Bridgestone в Японии переходят на «зеленую» электроэнергию
  21.04.2023

Еще шесть японских заводов Bridgestone перешли на использование энергии из возобновляемых источников

21 апреля Bridgestone сообщила, что успешно завершила переход на электроэнергию из возобновляемых источников на шести японских заводах по выпуску шин (в Хофу, Тотиги, Насу, Куруме и Амаги) и металлокорда (в Саге). В 2021 году на использование «зеленой» электроэнергии уже перешли четыре шинных предприятия Bridgestone в стране (в Хиконэ, Тосу, Симоносеки и Китакюсю), а сейчас компания осуществляет аналогичный переход на заводах химической и промышленной продукции в Секи и Кумамото. В общей сложности доля используемой электроэнергии из возобновляемых источников на заводах Bridgestone в Японии была увеличена до 90%.

В Bridgestone отметили, что снижение ущерба экологии является одним из основных элементов стратегии компании и сейчас реализуется ряд инициатив, которые должны помочь добиться углеродной нейтральности.

К 2030 году Bridgestone планирует снизить свои выбросы углекислого газа на 50% в сравнении с 2011 годом, а также полностью устранить их к 2050 году. Кроме этого, компания намерена увеличить долю используемой электроэнергии из возобновляемых источников до более чем 50% в 2023-м и до 100% к 2030 году. Сейчас, помимо японских предприятий Bridgestone, на использование «зеленой» энергии уже перешли все заводы компании в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка), а также два завода в Китае – в Тяньцзине и Уси. Bridgestone также начала использовать солнечные панели на своих предприятиях в Японии, Таиланде, США и Европе.

«В будущем Bridgestone намерена перейти на использование электроэнергии из возобновляемых источников на всех своих заводах, а также ускорить сокращение выбросов CO2 путем применения солнечных панелей и улучшения энергоэффективности производства», - отметили в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя