«Белшине» предложили выпускать шины для велосипедов
  21.04.2023

По мнению председателя белорусского Совета Республики, ассортимент «Белшины» можно расширить для снижения импортозависимости

На мощностях ОАО «Белшина» можно наладить производство шин для велосипедов в рамках снижения зависимости от импорта, заявила уполномоченный представитель президента Беларуси по Минску, председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время совещания с руководством ООО «МотоВелоЗавод». Слова Кочановой приводит «Беларусь сегодня».

«На сессии МПА СНГ [Межпарламентская Ассамблея СНГ] и на Высшем госсовете было озвучено, что у нас единая промышленная политика. Если сегодня не только Беларуси нужны шины для велосипедов, но и России, то почему бы нам сегодня не создать производство по выпуску таких шин или не наладить его производство на уже существующей "Белшине" – предложила Кочанова. – Мы производим такие крупногабаритные шины, а для велосипедов – нет. Поэтому мы еще обязательно вернемся к этому вопросу и детально все обсудим».

Как отмечает Sputnik.by, в РФ сохранился как минимум один производитель велошин. Это петербургская «Петрошина», которая в частности продолжает выпускать советскую модель Л-183. Ее используют на дорожных велосипедах с размером колес 28 дюймов. Такие велосипеды есть и в линейке минского «МотоВелоЗавода».

Комментарии: (2)

  • семен1
    в 17:04 22.04.2023

    название звучит как издевательство

  • Эрудит
    в 08:04 23.04.2023

    Снижение импортозависимости значит,ага...И это при наличии Петрошины.Тоже самое и со сборкой Wechai и Fast Gear вместо ЯМЗ.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя