Continental разработала новые шины класса «комфорт»
  14.04.2023

В линейке немецкого бренда появилась новая модель Continental PremiumContact C

Continental добавила в ассортимент летние шины Continental PremiumContact C, которые отличаются повышенным уровнем комфорта и энергоэффективности и предназначены для сектора первичной комплектации. Шины уже устанавливаются на электрический хэтчбек MG4 Electric и его версию для китайского рынка под названием MG Mulan.

Continental разработала новые шины класса «комфорт»Continental PremiumContact C

Как заявляет производитель, шины отличаются скругленным пятном контакта, благодаря которому нагрузки распределяются более равномерно, в том числе на больших скоростях и при воздействии высокого крутящего момента. В Continental добавляют, что протектор быстро адаптируется к неровностям дорожного покрытия, вследствие чего снижаются вибрации и шум, а езда становится более комфортной.

Continental разработала новые шины класса «комфорт»

Для снижения шума в канавках были размещены специальные выступы, которые препятствуют прохождению звуковых волн. Эта особенность улучшает акустический комфорт и будет помогать шинам укладываться в нормативы автопроизводителей по уровню шума.

Continental разработала новые шины класса «комфорт»

Для того чтобы сделать шины более экономичными, была разработана специальная резиновая смесь с содержанием силики, которая снижает потери энергии, уменьшая сопротивление качению. В компании отмечают, что повышение энергоэффективности было достигнуто без ущерба для ресурса шин, а снижение сопротивления качению помогает уменьшать выбросы вредных веществ.

Continental разработала новые шины класса «комфорт»

Для MG шины поставляются в размере 215/50 R17 (в котором шины по системе евромаркировки получили оценку “B” за сопротивление качению, сцепление на мокром покрытии и шумность), а в Азии их планируется выпускать в размерностях до 20 дюймов.

Шины Continental PremiumContact C
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • Мизулин
    в 08:04 17.04.2023

    выглядит так как будто автопроизводителям уложиться в нормативы по шуму и выбросам, а потом выкинуть))0 и когда лосиный тест делали испанцы из km77, то говорили, что шины не ахти

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя