Metzeler стала спонсором мотогонок Isle of Man TT
  14.04.2023

Спонсорское соглашение было подписано на пять лет

Шинный бренд Metzeler стал официальным спонсором престижных мотогонок Isle of Man TT, которые ежегодно проводятся на острове Мэн в Ирландском море. Контакт был подписан на пять лет и будет действовать с 2023-го по 2027 год.

«Isle of Man TT — одна из старейших и самых известных мотогонок в мире, которая обладают уникальной привлекательностью, неподвластной времени, - отметил Франческо Пьетранджели, директор по маркетингу Metzeler. – Наша компания уже давно участвует в шоссейных гонках, и на протяжении многих лет мы помогали многим пилотам добиваться успеха, оказывая им поддержку и поставляя наши шины Racetec RR. Подписание нового соглашения является логичным продолжением нашего участия в дорожных гонках, а также лучшим способом отпраздновать 160-летие нашего бренда».

Гонка на острове Мэн, изначально называвшаяся Tourist Trophy, проводится на дорожном маршруте длительностью 60,72 км, проложенном по горе Снейфелл, с 1907 года, и за это время стала легендарной среди мотогонщиков.

Metzeler стала спонсором мотогонок Isle of Man TTMetzeler Racetec RR

«Мы рады, что Metzeler начиная с этого года станет еще одним официальным спонсором гонок Isle of Man TT, - отметил Пол Филлипс, руководитель гоночного отдела Департамента предпринимательства острова Мэн, под управлением которого проводятся соревнования. -  Наша цель в том, чтобы вместе со своими официальными партнерами делать гонки еще более привлекательными для всех участников, а Metzeler уже неразрывно связана с TT, и их шины выбирают многие команды, так как они давно доказали свою эффективность. Уверены, что это будет успешное сотрудничество, которое будет развиваться в ближайшие годы».

Шины Metzeler Racetec RR были разработаны с использованием богатого опыта компании в гонках, которые проводятся не на специализированных треках, а на дорогах, большую часть времени доступных для общего пользования. В компании говорят, что на подобных маршрутах пилоты попадают в такие же ситуации, что и обычные мотоциклисты в повседневной жизни, вследствие чего дорожные гонки были и остаются полигоном для тестирования и разработки новых гражданских шин Metzeler.

«Благодаря своему участию в дорожных гонках и разработанным за это время ноу-хау ассортимент шин Metzeler существенно обогатился, и в нем появились новые успешные модели, такие как спортивные Sportec M9 RR», - добавили в компании.

Мотошины Metzeler Sportec M9 RR
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • гость
    в 08:04 17.04.2023

    Мотогонщики все-таки отдельная порода, конечно. Для справки в Isle of Man TT количество смертей - 265.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя