Yokohama снова примет участие в «24 часах “Нюрбургринга”»
  07.04.2023

В этом году на старт выедут два автомобиля в фирменных цветах ADVAN – флагманского бренда Yokohama

Yokohama Rubber объявила, что в этом году снова примет участие в 24-часовой гонке на немецком автодроме «Нюрбургринг», которая пройдет 18-21 мая. В 2023 году в рамках празднования 45-летия своего флагманского бренда ADVAN компания оснастит шинами два автомобиля в фирменных цветах марки, чьи пилоты будут претендовать на победу в общем зачете. Для гонки будут представлены шины Yokohama ADVAN 005 для сухой трассы, а также дождевые Yokohama ADVAN A006.

Партнером Yokohama выступит команда Walkenhorst Motorsport, а шины компании будут установлены на два BMW M4 GT3 класса SP9 Pro, и одним из пилотов станет Кристиан Кронье, четырежды попавший на подиум в прошлогоднем сезоне чемпионата Nürburgring Endurance Series (NLS), первые этапы которого расцениваются как подготовка к 24-часовой гонке. Yokohama также поставляет шины для команд NLS, а Walkenhorst при поддержке компании уже победила во второй гонке сезона 2023 года.

Yokohama снова примет участие в «24 часах “Нюрбургринга”»

Гонка «24 часа “Нюрбургринга” проходит на одном из самых сложных для пилотирования автодромов мире, и в соревнованиях конкурируют не только команды, но и шинные производители. «Показав высокие результаты в этой гонке, Yokohama Rubber сможет продемонстрировать превосходные характеристики шин ADVAN и усилить ценность своего бренда, - отметили в компании. – Наша компания поддерживает команды, участвующие в гонке, уже много лет, и пилоты автомобилей на шинах Yokohama три раза выигрывали чемпионские титулы».

Не так давно об участии в гонке 2023 года объявила Toyo.

Комментарии: (1)

  • Мизулин
    в 11:04 08.04.2023

    и все равно выиграет мишлен)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя