Строительство первого шинного завода в Саудовской Аравии начнется в 2024 году
  27.03.2023

Партнером проекта выступит корейская Kumho

Строительство первого шинного завода в Саудовской Аравии начнется через несколько месяцев, сообщает ERJ со ссылкой на представителей компании Blatco (Black Arrow Tire Co.), которая будет заниматься реализацией проекта совместно с корейской Kumho, с которой был подписан меморандум о понимании.

Новый завод, который будет выпускать 15 млн легковых и грузовых шин в год, планируется разместить в городе Янбу на побережье Красного моря, а объем инвестиций составит порядка 1,4 млрд евро.

«Проектно-конструкторские работы будут начаты в четвертом квартале текущего года, а если нет, то в первом квартале следующего», - отметил генеральный директор Blatco Адель Аль Масуд во время выставки Tire Technology Expo 2023 в Ганновере, тогда как председатель правления компании Абдулла Аль Вахиби, добавил, что «строительство начнется спустя три месяца – примерно в середине 2024 года».

Директор Blatco при этом заявил, что компания все еще не подписала с Kumho соглашение о партнерстве. «Думаю, это произойдет до конца года», - сказал он, добавив, что требуется договориться по поводу большого количества деталей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя