Sumitomo начала выпуск углеродно-нейтральных шин
  23.03.2023

На японском заводе Sumitomo началось производство шин с использованием только экологически чистой энергии

Sumitomo Rubber Industries объявила, что начала производство шин с использованием только экологически чистой энергии и представила свою первую углеродно-нейтральную шину.

«На своем заводе в Сиракаве, префектура Фукусима, мы перешли на водород в качестве топлива для котлов, которые раньше работали на природном газе, а электроэнергия на предприятии теперь обеспечивается при помощи солнечных панелей, - рассказал президент Sumitomo Сатору Ямамото. – Благодаря этому мы выполнили свою задачу и успешно изготовили свою первую серийную углеродно-нейтральную шину – Falken Azenis FK520».

Sumitomo начала выпуск углеродно-нейтральных шинСатору Ямамото

В компании также рассказали о том, что в данный момент разрабатывают новые всесезонные шины с адаптивной резиновой смесью, способной менять свои свойства в зависимости от дорожных условий, стабилизируя сцепление на мокрых и обледенелых дорогах. Новинка должна быть представлена в 2024 году, и ее планируется активно продвигать на японском рынке, где доля всесезонных шин еще относительно невелика.

В 2027 году Sumitomo также намерена представить шины нового поколения для электромобилей, чьи сопротивление качению и вес будут снижены на 30 и 20% по сравнению с доступными моделями.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя