Kumho намерена добиться рекордных продаж в 2023 году
  23.03.2023

В прошлом году продажи корейского производителя выросли более чем на треть

В 2022 году выручка Kumho Tire составила 3,559 трлн вон (2,8 млрд долларов), увеличившись на 36,8% по сравнению с предыдущим годом. Операционная прибыль составила 23,1 млрд вон (18 млн долларов), и в компании отметили, что рост показателей стал возможен благодаря увеличению продаж шин больших диаметров и снижению расходов, тогда как негативное влияние оказывали сбои в работе глобальных логистических цепочек и увеличение цен на сырье.

В Kumho добавили, что генеральный директор компании Чон Иль Тхэк, занявший эту пост чуть более двух лет назад, «устранил неопределенности в отношениях руководства и сотрудников» и завершил судебную тяжбу по поводу размера заработной платы, которая длилась с 2011 года.

«Несмотря на сложную ситуацию для нашего бизнеса в стране и за рубежом, связанную с экономическим спадом, необходимостью погашения кредитов и кризисом ликвидности, путем переговоров было найдено разумное решение, которое удовлетворило и сотрудников, и руководство», - подчеркнули в компании.

В 2023 году Kumho намерена «ускорить нормализацию бизнеса» и нарастить объемы продаж до 4,27 трлн вон (3,3 млрд долларов), что станет рекордным показателем за всю историю компании.

«В этом году мы увеличим продажи за счет расширения поставок для отечественных и зарубежных автопроизводителей и диверсификации каналов продаж», - заявили в Kumho, добавив, что «поскольку компания заложила фундамент для стабилизации бизнеса и будущего развития, мы планируем сосредоточиться на повышении прибыльности за счет увеличения выручки и снижения затрат».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя