BYD Atto 3 укомплектовали шинами Continental
  23.03.2023

Для китайского электрического кроссовера выбраны шины со сниженными шумом и сопротивлением качению

Компания BYD, один из крупнейших китайских автопроизводителей, будет комплектовать шинами Continental электромобиль Atto 3 рынках по всему миру. Компактный кроссовер будет оснащаться 18-дюймовыми шинами премиум-класса EcoContact 6 Q, созданными с акцентом на снижении шума и улучшении энергоэффективности.

Для EcoContact 6 Q была разработана специальная резиновая смесь, которая минимизирует поглощение энергии во время движения автомобиля, что снижает трение и сопротивление качению, и разработчики Continental также модифицировали рисунок протектора, уменьшив уровень шума. Кроме этого, шины, как заявляет производитель, «обеспечивают исключительное сцепление на сухой и мокрой дороге и превосходную устойчивость в поворотах, в том числе на высоких скоростях».

«Вот уже более десяти лет разработчики Continental оптимизируют шины для обеспечения еще более низкого сопротивления качению, уменьшения шума и увеличения срока службы шин без ущерба для безопасности, - говорят в компании. - В результате этого все шины, разработанные Continental, не только оптимально подходят для использования на электромобилях, но и помогают снижать выбросы машин с ДВС. Эта стратегия приносит свои плоды, и в 2022 году Continental выступала в качестве поставщика шин для девяти из десяти самых успешных производителей электромобилей в мире».

На BYD Atto 3 шины устанавливаются в типоразмере 235/50 R18 101V XL.

Шины Continental EcoContact 6 Q
цена от

 37 259 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя