Pirelli заинтересована в продолжении участия в F1
  22.03.2023

Окончательное решение об участии Pirelli в тендере на поставку шин для F1 пока не принято

Pirelli официально подтвердила, что тендер на поставку шин для Formula 1, который на днях объявила FIA, «представляет большой интерес для компании». Победитель будет выступать единственным поставщиком шин как для Formula 1, так для серий поддержки Formula 2 и Formula 3 в сезонах 2025-2027 годов, а также, возможно, в сезоне 2028 года.

«В документе FIA приведены требуемые технические характеристики шин, которые в целом соответствуют параметрам шин, используемых сейчас, указана важность переноса технологий из автоспорта в производство дорожных шин, а также отмечается, что особый акцент будет сделан на вопросе экологии, - отметили в Pirelli. – Требования FIA во многом соответствуют стратегии Pirelli в автоспорте и по этой причине представляют для нашей компании, поставляющей шины для чемпионата уже более десяти лет, большой интерес».

В Pirelli при этом добавили, что «окончательное решение по поводу участия в тендере, естественно, будет принято после детального изучения документации FIA».

Pirelli является единственным поставщиком шин для F1 с 2011 года. Другие шинные компании пока не сообщали о том, что хотели бы заменить Pirelli в чемпионате.

           

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя