Continental: Все наши шины подходят для электрокаров
  22.03.2023

Continental не планирует выпускать в Европе специальные шины для электромобилей, заявили в компании

В то время как многие производители, в том числе китайские, в последнее время добавляют в ассортимент шины, специально разработанные для электромобилей -  и обладающие в частности сниженными сопротивлением качению и шумом – в Continental заявили, что пошли по-другому пути и подготовили все свои легковые шины к эксплуатации на электрокарах.

О том, что шины адаптированы к использованию на электрических автомобилях, будет говорить новый символ в виде букв EV и галочки, который появится, к примеру, на боковинах еще официально не представленных шинах Continental AllSeasonContact 2.

Continental: Все наши шины подходят для электрокаров

«Мы убеждены, что такого продукта, как шины для электрокаров, не существует. Поэтому мы оптимизировали все свои шины, чтобы они подходили для автомобилей этого типа, - заявил Энно Штратен, директор по стратегии, аналитике и маркетингу шинного отделения Continental в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Наши клиенты могут быть полностью уверены, что шины Continental – это всегда правильный выбор, в том числе, естественно, и владельцы электромобилей».

В Continental добавляют, что компания приложила много усилий для того, чтобы оптимизировать свои шины для повышения энергоэффективности, а в процессе разработки особое внимание уделялось снижению сопротивления качению и шумности, а также увеличению ресурса без ущерба для безопасности. Отмечается, что проделанная работа принесет пользу владельцам автомобилей всех типов, но особенно выиграют те, кто ездит на электрокаре, поскольку запас хода может быть увеличен на 3-4%. 

Кроме этого, адаптация всего ассортимента вместо выпуска отдельных моделей для электрокаров будет на руку дилерам, поскольку упросит процессы заказа, хранения и логистики. В компании также подчеркивают, что выбранный подход позволяет экономить ресурсы, что выгодно с точки зрения экологии.

Надо добавить, что на китайском рынке Continental в прошлом году все же представила шины Continental eContact для электрокаров и гибридов, а в Европе компания в свое время долго не хотела выпускать всесезонные шины, но поскольку спрос на них стал расти быстрыми темпами, изменила свою позицию, примером чего служат те же новые AllSeasonContact 2.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя