ФАС обнаружила недобросовестную шинную рекламу
  20.03.2023

Компания «Автобам Сервис» заявляла о превосходстве своих шин перед товарами конкурентов без объективного подтверждения этой информации, сообщили в ФАС

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки недобросовестной конкуренции в действиях компании «Автобам Сервис», которая «публично использовала слова “лучший” и “best” без указания имеющего объективное подтверждение конкретного критерия, по которому проводилось сравнение», сообщили в пресс-службе ведомства, добавив, что указанные слова присутствовали в доменных именах, на официальном сайте, вывесках в местах продаж и сопутствующих оказанию услуг объектах, в печатной рекламной продукции и иных формах рекламы».

 «Автобам Сервис» объяснила публичное использование слов «лучший» и «best» «реализацией шин мировых брендов от лучших производителей». Между тем, по мнению ФАС, «этот факт не является доказательством обоснованности их использования».

«Шины, реализуемые компанией, не могут считаться лучшими по сравнению с аналогичными шинами, продаваемыми конкурентами, без указания конкретного критерия, имеющего объективное подтверждение, по которому проводилось сравнение», - указали в ведомстве.

ФАС выдала ООО «Автобам Сервис» предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства. Компании необходимо в 30-дневный срок принять меры по устранению последствий нарушения.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя