Yokohama начала выпуск шин с маркировкой HL
  20.03.2023

Шины повышенной грузоподъемности предназначены для электромобилей и крупноразмерных внедорожников

Yokohama Rubber объявила, что вслед за такими компаниями, как Continental, Pirelli и т.д., начала производство шин повышенной грузоподъемности с маркировкой HL (High Load), предназначенные для электрических и гибридных автомобилей, оснащенных тяжелыми батареями, а также крупноразмерных внедорожников. На первом этапе шины будут поставляться клиентам в сегменте первичной комплектации, а в будущем Yokohama выпустит их и на вторичный рынок при условии соответствующего спроса.

В Yokohama отметили, что на рынке растет количество легковых автомобилей с увеличенным весом, для которых нужны шины с более высокой грузоподъемностью в сравнении с покрышками, имеющими маркировку XL (Extra Load). В размере 275/35 R23 стандартные XL-шины выдерживают до 900 кг (индекс нагрузки - 104), а шины нового типа – 1000 кг (индекс - 108).

«При изготовлении шин типа HLC (High Load Capacity) требуются продвинутые технологии, так как они должны обеспечивать низкий уровень шума и стабильную управляемость и при этом выдерживать повышенные нагрузки, - заявили в компании. – Путем многократного моделирования повреждений шин под воздействием высоких нагрузок Yokohama Rubber разработала для HLC-шин специальный профиль, позволяющий достичь баланса между грузоподъемностью и другими характеристиками и уменьшающий выделение тепла и деформации в сравнении со стандартными шинами».

Yokohama начала выпуск шин с маркировкой HLТепловыделение и деформации в стандартных (слева) и HLC-шинах под высокими нагрузками

В Yokohama добавили, что компания «активно реагирует на увеличение популярности электрокаров и крупноразмерных внедорожников в последние годы и разрабатывает шины с высокой грузоподъемностью и другими характеристиками, необходимыми при эксплуатации на автомобилях этих типов».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя