Siemens автоматизирует шинные заводы Continental
  20.03.2023

Continental и Siemens подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Шинное подразделение Continental и компания и Siemens подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, о чем было объявлено во время выставки Tire Expo в Ганновере (Германия). Siemens будет поставлять для Continental системы автоматизации технологических процессов и приводное оборудование, и отмечается также, что «будут установлены стандарты, которые помогут Continental сделать свое производственное оборудование еще более эффективным на протяжении всего жизненного цикла».

«Без современных и инновационных шин мы не сможем достичь наших целей в области безопасности и устойчивого развития, - отметил Седрик Нейке, член правления Siemens AG и генеральный директор Digital Industries. – Именно поэтому Continental Tyres и Siemens установили тесные партнерские отношения, которые мы сейчас расширяем».

Чтобы стимулировать стандартизацию своих производственных процессов, Continental будет закупать системы автоматизации процессов и большую часть приводной техники у Siemens. Компания в частности оснастит шинные заводы Continental контроллерами Simatic, системами ввода-вывода, блоками управления WinCC Unified и промышленными ПК. Siemens также будет обучать сотрудников заводов Continental с помощью TIA Portal – интегрированной платформы для разработки систем автоматизации процессов. Будет повышена степень стандартизации, особенно в том, что касается программного обеспечения, чему будет способствовать библиотека программного обеспечения Siemens Tire Library.

Использование цифровых технологий также нацелено на снижение вреда окружающей среде, вследствие чего Siemens предоставит аппаратные продукты с увеличенным жизненным циклом. Компания также будет оказывать техническую поддержку и обеспечивать долгосрочную доступность запасных частей.

Siemens и Continental в прошлом уже работали над цифровизацией шинного производства, и одним из примеров их сотрудничества является цифровой двойник экструзионной установки. Continental также использует другие технологии Siemens, такие как облачный хостинг Mendix.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя