Sumitomo увеличит производственные мощности в Бразилии
  13.03.2023

Компания последовательно расширяет свой завод в Паране

Компания Sumitomo Rubber Industries запланировала расширение своего завода в Фазенда-Риу-Гранде, сообщил губернатор штата Парана Ратинью Жуниор во время визита в Кобе (Япония), где расположена штаб-квартира шинного производителя. По его словам, в новый проект будет инвестировано порядка 1 млрд реалов (190 млн долларов), что позволит создать около тысячи прямых и косвенных рабочих мест.

В Бразилии Sumitomo сотрудничает с такими автомобильными брендами, как Toyota, Volkswagen, Honda и Iveco, а новые инвестиции должны помочь компании усилить свои позиции на рынке Южной Америки.

«Это одна из крупнейших японский компаний, - заявил губернатор. – Sumitomo производит шины Dunlop, известные во всем мире, и собирается расширять свой завод в Паране. Это большое достижение для штата, так как многие поставщики и партнеры этого завода также базируются в Паране».

Sumitomo уже не в первый раз расширяет свое бразильское производство, и в 2021 году было объявлено, что компания инвестирует в завод в Паране порядка 1 млрд реалов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя