Hankook оснастила шинами электровэн Volkswagen ID. Buzz
  15.02.2023

Для ID. Buzz были омологированы шины Hankook в нескольких размерах и версиях

Компания Hankook будет поставлять для комплектации электрического минивэна Volkswagen ID. Buzz летние шины Hankook Ventus S1 evo3 ev, специально разработанные для электрокаров, сообщили в пресс-службе шинного производителя.

«Hankook и Volkswagen успешно сотрудничают уже много лет, и разработка шин для VW ID. Buzz – это еще один важный этап этого сотрудничества, - отметил Мунхва Хон, старший вице-президент и технический директор отдела разработки шин для сегмента первичной комплектации Hankook. - Мы гордимся тем, что новый автомобиль, напоминающий популярный во всем мире оригинальный Bulli, будет оснащаться шинами Hankook прямо на заводе».

Для пассажирского и грузового вариантов ID. Buzz буду поставляться 18-дюймовые шины, о которых в компании-производителе говорят, что они обладают улучшенным балансом характеристик и способны справиться с увеличенным крутящим моментом, обеспечивая управляемость на уровне легковых машин, несмотря на высокий вес автомобиля. Кроме этого, двухслойный каркас шин был выполнен с использованием специально разработанных волокон, которые улучшили устойчивость, но при этом шины обладают низким весом относительно своего размера. В свою очередь, рисунок протектора был доработан для повышения акустического комфорта, а еще одна особенность шин – увеличенная стойкость к абразивному износу, обеспечиваемая специально созданной резиновой смесью. Шины также получили оценку “A” за сопротивление качению по системе евромаркировки и в сравнении с шинами с рейтингом “B” способны увеличивать запас хода без подзарядки на 30 км.

Для пассажирской версии ID. Buzz также доступны 21-дюймовые шины, которые ввиду уменьшенной высоты боковин получили усиленную конструкцию борта, сделавшую боковины более жесткими и улучшившую точность управления. Шины также обладают защитой обода, чьи аэродинамические качества улучшили для увеличения запаса хода электромобиля.

Шины диаметром 21 дюймов также имеют маркировку HL (High Load), и это первые подобные шины, которые компания добавила в свой ассортимент. Поскольку современные электрические легковые авто и внедорожники часто обладают существенно увеличенным весом, им потребовались шины с повышенной грузоподъемностью, и ранее HL-шины уже представили такие компании, как Continental и Pirelli.

«Разработав шину с увеличенной грузоподъемностью, Hankook продолжила расширение своего ассортимента в сегменте OE. Это шина, адаптированная к использованию на автомобилях с высоким весом, что имеет большое значение в секторе электромобилей и поможет обеспечить необходимые ходовые качества VW ID. Buzz», — отметил Хонджун Ким, вице-президент и директор по внедрению инноваций в секторе первичной комплектации Hankook.

21-дюймовые шины для ID. Buzz также выполнены по технологии Sealguard, то есть специальный герметизирующий материал автоматически запечатывает проколы диаметром до 5 мм, позволяя продолжать движение, к примеру, при попадании в протектор гвоздя. Кроме этого, устраняется потребность в запасном колесе или ремкомплекте, что снижает вес автомобиля и увеличивает доступное пространство в багажном отсеке. В Hankook также подчеркивают, что шины, изготовленные по технологии Sealguard, обеспечивают такой же уровень комфорта, что и стандартные покрышки, так как обладают идентичной базовой конструкцией.

Для ID. Buzz шины будут поставляться в размерах 235/60 R18 103T и 255/55 R18 105T для передней и задней оси соответственною. Кроме этого, для пассажирской версии будут доступны шины размерностей HL 235/45 R21 104T XL и HL 265/40 R21 108T XL.

Шины Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя