Каучуковый завод Synthos в Германии возобновит работу
  31.01.2023

Предприятие было закрыто предыдущим владельцем из-за убыточности

Польская компания Synthos объявила, что планирует возобновить работу завода бутадиенового каучука (BR) в Шкопау (Германия) в марте 2023 года. Предприятие мощностью 30 тыс. тонн каучука простаивает с лета 2020 года, когда выпуск продукции был остановлен предыдущим владельцем – Trinseo SA – из-за убыточности завода. В декабре 2021 года завод был куплен Synthos в числе каучуковых активов Trinseo, сфокусировавшейся на других направлениях бизнеса.

В сообщении Synthos говорится, что возобновление производства стало возможным благодаря высоком спросу на «качественный бутадиеновый каучук европейского производства, особенно со стороны текущих клиентов», а работы по его восстановлению были начаты в первой половине 2022 года.

В компании добавили, что решение заново открыть завод «напрямую связано со сложной ситуацией на рынке бутадиенового каучука и стремлением удовлетворить существующий неудовлетворенный спрос, в первую очередь в шинной отрасли».

После возобновления производства в Шкопау общие мощности Synthos по выпуску бутадиенового каучука вырастут до 150 тыс. тонн в год. Компания также производит BR на своем заводе в чешском городе Кралупи-над-Влтавоу, а на рынке используется торговая марка Synteca. Ранее Synthos заявила, что намерена на 50% увеличить выпуск BR в связи с высоким рыночным спросом.

Бутадиеновый каучук применяется в производстве широкого спектра продукции, такой как шины, конвейерные ленты, мячи для гольфа и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя