Linglong отчиталась о резком падении прибыли
  31.01.2023

На показатели компании повлияло падение спроса со стороны китайских производителей грузового транспорта

Компания Linglong сообщила, что, по предварительным данным, чистая прибыль компании в 2022 году составила 240-280 млн юаней (35-40 млн долларов), снизившись на 65-70% по сравнению с предыдущим годом.

В Linglong отмечают, что частично снижение прибыли связано с ростом цен на сырье, такое как синтетический каучук и технический углерод, который увеличил производственные расходы и ухудшил валовую рентабельность компании.

На показатели Linglong также повлиял низкий спрос на грузовые шины в Китае. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), в 2022 году в стране было выпущено и продано соответственно 3,185 и 3,3 млн единиц грузового транспорта, что на 32 и 31% ниже, чем в предыдущем году.

«Из-за высокой доли поставок шин для производителей грузового транспорта в структуре нашего оборота, снижение производства и продаж грузовиков очень существенно повлияло на наши результаты», - заявили в Linglong, добавив, что дополнительными негативными факторами были сокращение спроса на вторичном китайском рынке, а также ограничения, связанные с пандемией COVID-19.

В Linglong также отметили, что из-за пандемии дочерним структурам компании в прошлом году пришлось приостанавливать свои заводы, что привело к снижению общих объемов производства.

Несмотря на имеющиеся сложности, в Linglong сказали, что «мы с оптимизмом смотрим на перспективы будущего роста спроса на шинном рынке». «Ввиду ослабления эпидемического контроля и расширения инфраструктурного строительства мы уверены, что спрос на грузовики и автобусы будет расти начиная с первого квартала текущего года, и что восстановление рынка определенно будет быстрым», - заявили в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя