KamaTyresKZ продолжает наем сотрудников
  31.01.2023

На заводе в Сарани будет работать более тысячи человек

Шинный завод KamaTyresKZ (СП «Татнефти» и ГК «Аллюр») в городе Сарани Карагандинской области Казахстана стал одним из крупнейших предприятий в регионе, обеспечиващих рабочие места для местных жителей. Предприятие начало набор сотрудников еще на стадии строительства. На сегодняшний день на заводе работают 177 жителей моногорода. Прием работников продолжается, передает МИА «Казинформ».

Вакансии на новом заводе имеются по разным специальностям: от обрезчиков до испытателей изделий. Компания за свой счет помогает получить необходимую квалификацию. Обучение и стажировка проходят на производстве Kama Tyres в Татарстане. Прошедшие практику гарантированно обеспечиваются работой. В скором времени будет сформирована очередная группа, которая отправится в Нижнекамск.

«На сегодняшний день в компании численность персонала составляет 408 человек. Набор продолжается. Востребованность в специалистах имеется по 28 профессиям. На рынок Казахстана мы готовы заявить еще порядка 600–700 вакансий, то есть это тот персонал, который надо набрать до конца текущего года. На обучении и стажировке в Нижнекамске находятся 168 человек. Они проходят производственную практику, после чего сдают экзамены, подтверждают квалификацию. Всем стажерам предоставляется жилье, оплачивается трансфер, они также получают зарплату. Следующая группа выедет в Татарстан в феврале», – рассказал помощник директора ТОО «KamaTyresKZ» Виталий Дедов.

Он добавил, что сотрудники, обучившиеся в Нижнекамске, сейчас участвуют в подготовке к запуску производства, монтаже и пусконаладке оборудования.

Инженеры-технологи ОТК в данный момент разрабатывают технологические инструкции. С началом массового производства они будут следить за качеством выпускаемой продукции. Новые профессии могут освоить и специалисты иных отраслей промышленности, решившие поменять сферу.

KamaTyresKZ будет выпускать шины для легковых и грузовых автомобилей, а в дальнейшем планируется освоить производство шин для сельскохозяйственной техники.

Комментарии: (1)

  • в 21:04 26.04.2023

    KamaTyresKZ продолжает наем сотрудников

    Давненько обучают казахов в Нижнекамске, но число рабочих на KamaTyresKZ не увеличивается! Не все рабочие возвращаются в Казахстан и Узбекистан! Большинство учеников предпочитает остаться в Нижнекамске. Кто захочет работать за 100$ гораздо проще купить Российский паспорт и потом торговать на рынке, нелегально работать на стройках, таксовать. Недавно были выборы в Узбекистане, на голосование в Нижнекамске пришло 2300 граждан узбекистана! Налоги в России они не платят, а пользуются всеми благами нашей страны!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя