Sailun модернизирует завод крупногабаритных шин в Циндао
  30.01.2023

Предприятие перейдет на выпуск шин диаметром от 49 дюймов

Sailun Tire Group инвестирует 833 млн юаней (120 млн долларов) в модернизацию своего завода крупногабаритных шин в Циндао (Шаньдун, Китай) в рамках реализации стратегии по изменению ассортимента в сегменте OTR-шин, сообщает ERJ.

Благодаря новым инвестициям завод перейдет на производство шин диаметром от 49 дюймов, а его мощности будут увеличены до 40 тыс. тонн продукции в год. Оборудование, которое было установлено на предприятии изначально, будет перемещено или утилизировано.

Ожидается, что проект, который будет реализован за 10 месяцев, потенциально сможет увеличить годовую операционную прибыль компании на 1,3 млрд юаней (190 млн долларов), а чистую прибыль – на 312 млн юаней (46 млн долларов).

В Sailun отметили, что благодаря совершенствованию своих технологий компания способна выпускать шины диаметром от 49 дюймов, соответствующие высоким международным стандартам, что и стало обоснованием для нового проекта, который также «соответствует стратегии развития компании, ситуации в отрасли и рыночному спросу».

В компании добавляют, что в последние годы конкуренция на китайском рынке легковых шин становится все более острой, в то время как в сегменте шин для открытых карьеров высотой до 4 метров «все так же доминируют игроки, которые присутствуют в нем дольше других и имеют развитые технологии и сильную репутацию».

Отмечается также, что на модернизированном заводе будут широко использоваться новые технологии цифрового управления и интеллектуального контроля над производством, а также синтетические каучуки с улучшенными характеристиками.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя