Bridgestone открыла новый распределительный центр в Польше
  30.01.2023

Новый комплекс был открыт в Познани, где также расположен крупнейший европейский завод Bridgestone

Bridgestone совместно с ESA logistika открыла новый распределительный центр для складирования шин площадью 50 000 м2 в промышленной зоне Panattoni Park Poznań East Gate в польском городе Познань, где с 1998 года работает шинный завод японской корпорации.

«Bridgestone систематически расширяет свое присутствие в Великопольском воеводстве, где расположен наш крупнейший европейский завод, - отметила Эльзбиета Оуссар, директор по логистике и управлении поставками восточноевропейского отделения Bridgestone. – Спрос на наши премиальные шины, как и наши производственные мощности, продолжает расти, и теперь у нас есть новый склад в Познани, который отвечает нашему стремлению создавать оптимизированные и устойчивые цепочки поставок».

Bridgestone открыла новый распределительный центр в Польше

В новом комплексе был реализован ряд экологических решений, который позволил ему получить рейтинг Excellence в системе BREEM (Building Research Establishment Environmental Assessment Method). В частности, была установлена солнечная батарея мощностью 50 кВтп и внедрены технологии по экономии энергии и воды, а также снижению выбросов углекислого газа.

Новый центр также отличается высоким уровнем автоматизации – для перемещения шин используются конвейеры и роботы - но, несмотря на это, его штат на первом этапе составил порядка 50 человек. В основном это работники склада, но также специалисты по логистике и администраторы.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя