Главу Hankook заподозрили в хищении средств
  19.01.2023

По данным прокуратуры, Чо Хён Бом тратил средства компании на покупку роскошных автомобилей и ремонт своего дома

19 января прокуратура провела обыск в доме председателя правления Hankook Tire Чо Хён Бома которого подозревают в хищении средств компании, сообщает Yonhap.

Отмечается, что сотрудники прокуратуры Центрального округа Сеула изъяли документы из дома Чо, а также из штаб-квартиры и других офисов шинного производителя. По данным следствия, Чо использовал средства компании для личных нужд и в частности тратил их на покупку люксовых автомобилей и ремонт своего дома.

Сейчас прокуратура также проводит расследование в отношении Чо и его семьи в связи с предполагаемым нарушением законодательства о добросовестной конкуренции. Ранее корейский антимонопольный регулятор оштрафовал Hankook за то, что компания закупала пресс-формы для изготовления шин у аффилированной структуры Hankook Precision Works по завышенным ценам.

По данным Комиссии по справедливой торговле, подобная практика имела место в 2014-2017 годах и была направлена на усиление конкурентоспособности HPW, тогда как незаконные прибыли, полученные компанией, в конечном счете были присвоены Чо Хён Бомом.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя