Sumitomo представила новые летние шины класса «комфорт»
  12.01.2023

На японский рынок выходят новые шины Dunlop Le Mans V+

Компания Sumitomo Rubber Industries представила новые летние шины Dunlop Le Mans V+, которые принадлежат к классу «комфорт» и меняют модель Dunlop Le Mans V, вышедшую на японский рынок в 2017 году.

Sumitomo представила новые летние шины класса «комфорт»Сравнение с предыдущей моделью (и Dunlop Enasave EC204, принадлежащими к категории «зеленых» шин)

Дизайн протектора изменять не стали, и новинка будет доступна с двумя вариантами рисунка – с четырьмя или тремя продольными канавками в зависимости от ширины протектора.

Sumitomo представила новые летние шины класса «комфорт»Рисунок шин шириной от 175 мм включает в себя четыре продольные канавки, а при ширине протектора до 165 мм их количество уменьшается до трех

Главная особенность модели Le Mans V+ заключается в том, что в резиновую смесь был добавлен новый дисперсант природного происхождения, который уже применяется в производстве шин Dunlop SP Sport Maxx 060+, недавно представленного флагмана линейки бренда. Как говорят в Sumitomo, благодаря новому материалу при торможении на мокрой дороге задействуется большее количество силики, а тормозные свойства в дождливую погоду были улучшены на 2% в сравнении с шинами прошлого поколения. Благодаря новому дисперсанту усиливаются связи между каучуком и силикой, что не дает частицам последней собираться в группы и усиливает эффективность торможения на мокром покрытии.

В резиновую смесь был добавлен новый дисперсант природного происхождения

Новый дисперсант также повысил эластичность резиновой смеси, благодаря чему уменьшаются вибрации на неровном покрытии. Отмечается, что усилия, создающиеся при наезде на неровности, были снижены на 7%, что улучшает качество хода и обеспечивает эффективную амортизацию ударов.

Благодаря новому дисперсанту шины лучше облегают неровности дорожного покрытия

Конструкция боковых стенок также была доработана для уменьшения вибраций, а внутри шин размещается дополнительный слой из звукопоглощающей пены (технология Silent Core), который снижает уровень шума. Не забыли и об эстетическом факторе, и в размерах от 15 дюймов боковины выполнены по технологии Nano Black – благодаря специальной структуре поверхности подавляется отражение света, и черный цвет элементов дизайна становится более насыщенным.

Sumitomo представила новые летние шины класса «комфорт»Технология Nano Black

По системе японской маркировки Le Mans V+ получили высокие оценки и за сцепление на мокром покрытии, за экономичность, и кроме того, производитель получил право использовать новый символ, подтверждающий, что шина обладает низким уровнем шума. Чтобы шины могли получить новую маркировку, они должны уложиться в нормативы по громкости внешнего шума, установленные Японской ассоциацией производителей автошин (JATMA).

Sumitomo представила новые летние шины класса «комфорт»

Dunlop Le Mans V+ выйдут на японский рынок 1 февраля в 67 размерах от 155/65 R14 до 245/35 R20. Тогда же до Японии доберутся шины Dunlop Grandtrek PT5 для кроссоверов и внедорожников, которые ранее были представлены в Китае.

Шины Dunlop Le Mans V+
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • семен
    в 22:01 12.01.2023

    даа, новинка только для JDM или до ДВ доберется, но хоть рассказали, раньше помню, про такие и не писали никто даже "авторитетные" издания.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя