Bridgestone запускает новую линейку легковых шин
  26.12.2022

На японский рынок выходят первые шины из нового семейства Bridgestone Newno

Корпорация Bridgestone объявила, что в 2023 году представит в Японии новую линейку легковых шин под названием Newno, которая нацелена на массовый рынок и присоединится к моделям премиум-класса из семейств Regno и Alenza (предназначенных для легковых авто и кроссоверов соответственно).

Первой моделью из новой линейки станут летние легковые шины Bridgestone Newno, и в компании говорят, что благодаря применению технологий, изначально разработанных для премиальных продуктов, инженеры смогли улучшить баланс между такими конфликтующими параметрами, как топливная экономичность, ходимость и сцепление на мокром покрытии. В резиновую смесь была добавлена высокая пропорция силики, которая улучшает сцепление в дождливую погоду, и кроме того, во время разработки использовалась технология Ultimat Eye, позволяющая визуализировать нагрузки в зоне контакта шины с дорожным покрытием. Благодаря оптимизации формы пятна контакта разработчики смогли улучшить ряд параметров в сравнении с шинами прошлого поколения – Bridgestone Nextry, и, к примеру, эффективность торможения на мокрой дороге выросла на 8%, ресурс – на 14%, а устойчивость к неравномерному износу – на 6%.

Bridgestone запускает новую линейку легковых шинВ сравнении с шинами прошлого поколения было улучшено распределение давления в пятне контакта

В компании добавляют, что при изготовлении различных продуктов будут использоваться одинаковые каркас и брекерный пояс, благодаря чему будут упрощен производственный процесс (и снижены расходы), тогда как технология Bridgestone Commonality Modularity Architecture (BCMA) позволит «изменять характеристики шин в зависимости от потребительских требований и снижать нагрузку на экологию по производственно-сбытовой цепочке».

Рисунок Newno включает в себя жесткие плечевые ребра, которые уменьшают кренообразование в поворотах, тогда как скругленные грани элементов протектора улучшают распределение нагрузок в пятне контакта и ездовые качества на мокром покрытии.

Bridgestone Newno - особенности рисунка протектора

По системе японской маркировки новинка получила оценки “A” за сопротивление качению и “b” за сцепление на мокрой поверхности.

Bridgestone запускает новую линейку легковых шин

Bridgestone Newno будут выпускаться в 65 размерах от 135/80 R13 до 235/40 R18, и в линейку войдут размерности как для легковых автомобилей разных типов, так и для минивэнов.

Шины Bridgestone Newno
нет в продаже

Комментарии: (2)

  • Витя
    в 20:12 26.12.2022

    Название "огонь"!

  • гость
    в 22:12 27.12.2022

    будем называть ее НЕМО

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя