«Нижнекамскшина» получила награду «Эколидер-2022»
  22.12.2022

Компания победила в региональном конкурсе в номинации «Эффективное обращение с отходами»

В казанском КРК «Пирамида» состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Эколидер». В номинации «Эффективное обращение с отходами» 1-е место заняло ПАО «Нижнекамскшина».

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель премьер-министра Татарстана Рустам Нигматуллин и министр экологии и природных ресурсов республики Александр Шадриков.

Конкурс «Эколидер» прошел в Татарстане в 18-й раз. В этом году он был посвящен 30-летию образования министерства экологии и природных ресурсов РТ. Целью конкурса является «поощрение и стимулирование предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, органов местного самоуправления, государственных инспекторов, педагогов образовательных организаций, общественных объединений, средств массовой информации, осуществляющих деятельность на территории Республики Татарстан и обеспечивающих эффективное решение вопросов рационального природопользования и экологической безопасности». Всего в этом году на конкурс было подано 326 заявок.

«Нижнекамскшина» была отмечена за «системную работу по снижению негативного воздействия на окружающую среду за счет селективного накопления, реализации, обезвреживания, захоронения отходов, образующихся в процессе изготовления шин». Диплом за 1 место в номинации «Эффективное обращение с отходами» исполнительному директору ПАО «Нижнекамскшина» Фаилю Миннегалиеву вручил первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин.

По словам Нигматуллина, «экология начинается с каждого человека, на каждом конкретном рабочем месте и Татарстану в этой области есть чем гордиться».

В 2016-2019 годах НКШ признавалась одним лучших предприятий Татарстана и РФ в области экологии и охраны окружающей среды. Четыре года подряд ПАО «НКШ» становилось «Лидером природоохранной деятельности России» за разработку и реализацию экологических мероприятий и инициатив, среди которых – селективное накопление и своевременная передача отходов на утилизацию, ведение учета движения отходов, содержание мест накопления отходов в надлежащем санитарно-экологическом состоянии, обучение специалистов предприятия по направлению «Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами I-IV классов опасности» и др.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя