Michelin провела испытания безвоздушных шин в Сингапуре
  19.12.2022

Шины были протестированы совместно с логистической компанией DHL Express

Michelin провела тесты опытных образцов безвоздушных шин в Сингапуре совместно с местными отделением логистической компании DHL Express, сообщает The Straits Time.

Изображения шин, установленных на фургон доставки, были выложены в социальных сетях сингапурской компании по организации мероприятий, но потом сняты с публикации. В DHL подтвердили, что на фото их автомобиль, но не стали уточнять, почему на нем были установлены шины с безвоздушной конструкцией. В Michelin тоже отказались давать комментарии.

Michelin уже предлагает безвоздушные шины для такой техники, как погрузчики, а легковые шины этого типа планируется вывести на рынок в 2024 году. Главное преимущество непневматических шин в том, что их нельзя проколоть, благодаря чему устраняется вероятность потери контроля над транспортным средством, и шины не требуют регулярного технического обслуживания.

В сингапурском Управлении наземного транспорта (LTA) подтвердили, что знают о тестировании безвоздушных шин, и были приняты меры для обеспечения необходимого уровня безопасности. По данным TST, испытания были в частности проведены в выставочном центре «Чанги» в июле 2022 года, а фотографии были сделаны во время тестов, осуществленных в ноябре.

Автомобильный эксперт Андре Лам отметил, что, испытания в Сингапуре, вероятнее всего, были проведены для того, чтобы оценить, как шины нового типа функционируют в жарком и влажном климате, а также для изучения мнений местных водителей. По его словам, для того, чтобы водители перешли на безвоздушные шины, они должны существенно превосходить стандартные шины по ездовым качествам и безопасности, а также предлагаться по приемлемой цене.

Безвоздушные шины сейчас разрабатывают и другие производители, такие как Bridgestone, Goodyear, Hankook, Toyo и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя