Hankook будет поставлять шины для главного бразильского гоночного чемпионата
  14.12.2022

Шины Hankook будут поставляться для серии Stock Car Pro Series, в которой участвуют такие звезды, как Рубенс Баррикелло и Фелипе Масса

Hankook Tire будет поставлять шины для крупнейшего бразильского гоночного чемпионата Stock Car Pro Series, а также для серии поддержки Stock Series и Formula 4 Brazil, сообщили в пресс-службе компании.

Stock Car Pro Series считается главным спортивным соревнованием в Бразилии. В течение сезона более тридцати участников соревнуются на 12 этапах, а в их число входят такие звезды автоспорта, как Рубенс Баррикелло, Фелипе Масса, Тони Канаан, Нельсон Пике-младший, Рикардо Зонта, Кака Буэно и т.д. Серия была созданная в 1979 году, а сейчас трансляции с гонок проходят более чем в 100 странах мира.

«Наше участие в Stock Car Pro Series имеет особое значение, та как мы понимаем, что эта серия значит для любителей автоспорта в Бразилии, а также во всей Латинской Америке, — отметил Алекс Инхо Чхве, президент латиноамериканского отделения Hankook. – В рамках этого проекта мы надеемся способствовать развитию культуры автоспорта в регионе, а также использовать чемпионат в качестве платформы для демонстрации превосходных характеристик и надежности наших шин».

Hankook будет поставлять шины для главного бразильского гоночного чемпионата

Hankook будет поставлять для серии слики Hankook Ventus F200, предназначенные для сухих трасс и, как говорят в компании, сочетающие высокое сцепление с увеличенным ресурсом, а также дождевые шины Ventus Z207, разработанные для предотвращения аквапланирования и обеспечения максимально быстрого дренажа воды.

«Мы очень рады, что Hankook стала нашим партнером, поскольку эта компания не только является ведущим мировым производителем шин, но и поставляет шины для нескольких самых престижных международных автоспортивных соревнований, - заявил Фернанду Жулианелли, генеральный директор Vicar, промоутера гоночной серии. - Еще один ключевой момент заключается в том, что это партнерство выходит за рамки поставок шин для гонок. Наша торговая сеть Stock Auto Service является сильным игроком на розничном рынке автомобильных шин, и благодаря новому партнерству продукция Hankook также будет доступна через нашу сеть».

Hankook будет поставлять шины для главного бразильского гоночного чемпионата

«Приход Hankook подтверждает высокий потенциал нашего бизнеса и синергии между крупнейшим в Бразилии гоночным чемпионатом и нашей сетью магазинов», — добавил Фабиу Айрес, генеральный директор Stock Auto Service.

В настоящее время Hankook поставляет гоночные шины для более чем 70 международных автоспортивных соревнований по всему миру. Помимо прочего, Hankook не так давно стала эксклюзивным поставщиком и технологическим партнером Formula E, самого престижного мирового чемпионата по гонкам на электрокарах.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя