Kama Tyres представила свои разработки для автомобилей Aurus
  02.12.2022

Шины для Aurus были продемонстрированы на церемонии запуска производства внедорожника Komendant

На заводе Aurus в особой экономической зоне «Алабуга» (Татарстан) было запущено производство первого российского внедорожника класса «люкс» - Aurus Komendant. Церемонию старта производства посетили заместитель председателя правительства - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и президент Татарстана Рустам Минниханов, а шинный комплекс Kama Tyres представил на мероприятии свои разработки для проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж») и автомобилей семейства Aurus.

Kama Tyres представила свои разработки для автомобилей Aurus

Частью выставочной экспозиции Kama Tyres стали зимние и летние шины размера 255/55 R20C 130T для ЕМП «Кортеж», поставляемые для первичной комплектации «тяжелой» версии автомобиля. «Данная разработка представляет собой высокотехнологичный и высококачественный продукт, отличающийся высокой грузоподъемностью, способностью выдержать высокие скорости движения автомобиля и имеющий широкий температурный диапазон использования», - отметили в компании.

На стенде Kama Tyres также были представлены шины размерности 255/55 R20 110W с летним рисунком протектора и зимние шины той же размерности для использования в мягком зимнем климате и для применения в более суровых климатических условиях (в шипуемом исполнении). Эти модели были спроектированы для комплектации Aurus массой до 3,5 т.

Kama Tyres представила свои разработки для автомобилей Aurus

«Шины для автомобилей Aurus и проекта “Кортеж” – это уникальный научно-технический проект, успешно реализованный специалистами Kama Tyres, - отметил Марат Хафизов, исполнительный директор НТЦ «Кама». - Мы гордимся полученным продуктом. Данные шины созданы специально для обеспечения комфортного передвижения на автомобиле представительского класса. Разработанные модели отличают повышенный акустический комфорт и отличная управляемость в разных дорожных и погодных условиях. Конструктивно подобранные армирующие материалы обеспечивают максимально безопасную и комфортную эксплуатацию на всех видах дорожного покрытия».

На сегодняшний день нижнекамским шинным комплексом были успешно проведены испытания шин размера 255/55R20 с индексами 110W и 116V для автомобилей семейства Aurus, производимых на площадке в Елабуге. Также компания планирует проведение испытаний и одобрение шин размера 255/55 R20 с зимним шипуемым рисунком протектора для суровых условий и в исполнении «европейская» зима.

Не так давно Kama Tyres также приняла участие в церемонии запуска производства новых коммерческих автомобилей Sollers, которые тоже будут комплектоваться нижнекамскими шинами.

Комментарии: (1)

  • Лео
    в 18:01 07.01.2023

    Ну кстати, оч интересная цмк легковая шина получилась, ни разу не слышал о таких, ведь только для грузовых делали цмк шины

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя