В Индии представлен новый бренд мотошин
  29.11.2022

Шины под маркой Reise будет выпускать совместное предприятие Mahansaria Goup и Mitas

Компания Reise Moto, входящая в состав Mahansaria Group, представила линейку шин для двухколесного транспорта под брендом Reise, которые будут выпускаться на недавно открытом заводе в Гуджарате (Индия), являющемся совместным предприятием с компанией Mitas (принадлежит Trelleborg).

Отмечается, что доступ к европейским технологиям Mitas позволил «создать широкую линейку высокотехнологичных продуктов для требовательных индийских потребителей». Название марки Reise переводится с немецкого как «поездка» или «путешествие», и шины разрабатывались как в Индии, так и в Европе.

«На сегодняшнем быстроразвивающемся рынке шин для двухколесного транспорта в Индии важнее всего удовлетворять изменяющиеся потребности водителей, которые хотели бы использовать свою технику не только для поездок на работу, - отметил Йогеш Махансария, основатель и управляющий директор Reise Moto. – Создание новой компании стало возможным благодаря нашему глубокому пониманию индийской шинной индустрии, и наша цель в том, чтобы удовлетворить спрос на шины высокого качества для индийских дорог».

На первом этапе под брендом Reise были представлены шесть моделей шин, которые доступны в общей сложности в 26 типоразмерах. Для владельцев мотоциклов были разработаны четыре шины – Reise trailR (внедорожные шины для самых сложных условий), Reise tourR (предназначены для долгих путешествий, в том числе по пересеченной местности), Reise traceR (спортивные шины, оптимизированные для использования на больших скоростях) и Reise troopR (универсальная модель для повседневной жизни), а для водителей скутеров две модели - Reise tripR (туринговые шины для поездок на большие расстояния, которые, как говорят в компании, являются первой подобной моделью в сегменте шин для мотороллеров в Индии) и Reise twistR (шины для эксплуатации на городских улицах).

В Индии представлен новый бренд мотошинReise trailR, tourR и traceR
В Индии представлен новый бренд мотошинReise troopR, tripR и twistR

В Reise подчеркивают, что продукция выполнена по таким же технологиям, как и шины Mitas, ранее доказавшие свою надежность и эффективность в различных раллийных соревнованиях, таких как «Дакар».

«Индия является одним из крупнейших мировых производителей двухколесного транспорта, и мы уверены, что Reise Moto со своей широкой продуктовой линейкой станет одним из доминирующих игроков на этом рынке», - добавил Махансария.

В Индии представлен новый бренд мотошин

Об открытии завода мотошин в Гуджарате было объявлено весной текущего года, а доли Mahansaria Group и Mitas составляют 76 и 24% соответственно. Для Европы и Северной Америки шины выпускаются под брендом Mitas, тогда как марка Reise была создана для обслуживания внутреннего индийского рынка.

«Мы очень рады, что сотрудничаем с Mahansaria Group и начинаем реализацию нашего совместного проекта, - отметил Паоло Помпеи, президент Trelleborg Wheel Systems. – Уверены, что благодаря лучшим европейским технологиям и партнерству наших компаний бренд Reise сможет стать сильным игроком в Индии, тогда как наша марка Mitas продолжит расширять свое присутствие на мировом рынке».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя