Шины Kama Pro отмечены за экологичность
  28.11.2022

Kama Tyres стала дипломантом конкурса «Надежный партнер – Экология»

В Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология», в котором приняла участие компания Kama Tyres, представившая три проекта в трех номинациях, сообщает официальный сайт Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

В номинации «Лучший проект в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» принял участие проект «Строительство и ввод в действие новых поперечноточных энергоэффективных градирен ПАО «Нижнекамскшина», проект «Селективный метод сбора мусора» участвовал в номинации «Лучший проект по эффективному обращению с ТКО», а проект «Выпуск в серийное производство цельнометаллокордных шин нового поколения Kama Pro» – в номинации «Лучший проект, направленный на снижение воздействия на климат и адаптацию к климатическим изменениям».

В последней номинации Kama Tyres стала дипломантом конкурса. Отмечается, что «шины Kama Pro с повышенными характеристиками топливной экономичности в очередной раз подтвердили свою эффективность, долговечность, экологичность в реальных условиях на дорогах России и зарубежья».

Конкурс «Надежный партнер – Экология» проводится с 2019 года при поддержке Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, правительства Москвы и АНО «Национальные приоритеты».

«Экологическая трансформация промышленности может стать одним из главных драйверов развития национальной экономики. Очень важно, когда при реализации проектов в любой из отраслей экономики наравне с экономической эффективностью оцениваются и применяются критерии эффективности экологической. Сегодняшние лауреаты – подтвердили свою приверженность курсу зеленой экономики. Их проекты доказали свою эффективность и демонстрируют потенциал для дальнейшего развития и тиражирования», – отметил во время церемонии награждения победителей заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя