Bridgestone разработала шины для BMW iX
  25.11.2022

Для электрокроссовера были подготовлены шины с «ультранизким» сопротивлением качению

Корпорация Bridgestone объявила, что применила свои новейшие технологии и специализированные ноу-хау в области электрической мобильности для создания эксклюзивных шин для BMW iX – второго электромобиля немецкой марки после компакта i3 (для которого в свое время тоже были разработаны специальные шины Bridgestone).

Для BMW iX были подготовлены шины из семейства Alenza, выполненные по технологии Enliten, то есть обладающие сниженными весом (уменьшение веса может составлять до 20% в сравнении со стандартными шинами) и сопротивлением качению. Благодаря этому снижается масса автомобиля, а также увеличивается дальность хода без подзарядки батареи.

Шины также отличаются специальным составом резиновой смеси и доработанным рисунком протектора, которые, как говорят в Bridgestone, помогают им эффективно взаимодействовать с системой полного привода и силовой установкой eDrive и обеспечивать необходимое тяговое усилие при разгоне, а также повышать запас хода электрокроссовера.

В компании не уточнили название шин для iX. Ранее на официальных фотосессиях кроссовер оснащали шинами Bridgestone Alenza 001. Шины для iX также омологировали компании Goodyear и Pirelli.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя