Nexen представила новые всесезонные шины
  21.11.2022

Новинка изготовлена с помощью ИИ и вошла в комплектацию Hyundai Grandeur

Nexen Tire объявила о выпуске на рынок новой флагманской модели «4-сезонных» шин под названием Nexen N’Fera Supreme S, выполненной по технологии NRS (Noise Reduction System) – внутри шины расположен дополнительный слой из звукопоглощающего материала, который, как говорят в компании, существенно снижает уровень шума – и вошедшей в комплектацию седана Hyundai Grandeur седьмого поколения (для которого также были омологированы шины Kumho, изготовленные по схожей технологии K-Silent).

Nexen N’Fera Supreme S были разработаны с использованием искусственного интеллекта (о чем говорит специальная маркировка AI Technology на боковинах), и производитель отмечает, что новинка обеспечивает улучшенный уровень кормфорта за счет снижения шума, и кроме этого, благодаря оптимизированному дизайну ламелей и канавок изначальный рисунок и ездовые качества шин сохраняются даже при достижении 50-процентного износа.

Nexen представила новые всесезонные шины

Шины изготавливаются из резиновой смеси, которая улучшила сцепление, тогда как дизайн боковин был доработан для снижения сопротивления воздуха и повышения эффективности потребления топлива. Помимо этого, увеличенные пятно контакта и жесткость протектора делают шины подходящими к установке на высокопроизводительные и тяжелые автомобили.

«В будущем мы продолжим обеспечивать конкурентоспособность продукции, активно реагируя на изменения в области мобильности при помощи постоянных исследований и разработок, а также запуская новые продукты, которые соответствуют потребностям наших клиентов», - отметили в Nexen.

Ранее сообщалось, что реализация проекта по созданию методики снижения шума, издаваемого автомобильными шинами, при помощи технологий big data и искусственного интеллекта, была начата совместно Hyundai-Kia Automotive Group в 2018 году.

Шины Nexen N'Fera Supreme S
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя