На шоу SEMA назвали лучшие шинные новинки года
  03.11.2022

Организаторы SEMA объявили обладателей награды Best New Product Award 2023


На шоу SEMA в Лас-Вегасе вручены награды за лучшие новые продукты в 18 категориях. Всего в конкурсе участвовала более 2000 товаров, а награды присуждались за «выдающиеся достижения в разработке продукции» с учетом таких аспектов, как инновационность, привлекательность для потребителей, конкурентоспособность и т.д.

В категории «Шины» в 2022 году в полном соответствии с общеотраслевыми тенденциями лучшей новинкой были признаны Maxxis Victra Sport EV, разработанные специально для электромобилей. Победившая модель принадлежит к категории UHP и изготавливается из модифицированной резиновой смеси, которая одновременно снизила сопротивление качению и сделала шины более долговечными. Кроме этого, благодаря технологии Maxxis Silent – внутри шины размещается дополнительный звукоподавляющий слой – уменьшается уровень шума.

На шоу SEMA назвали лучшие шинные новинки года

«Мы очень рады получить эту награду, и мы хотели бы поблагодарить SEMA за такую честь, - отметил Крис Дженкинс, менеджер по маркетингу американского отделения Maxxis. – Мы также гордимся, что можем предложить покупателям шину Victra Sport EV, отлично подходящую для владельцев электрокаров, которые хотели был улучшить уровень комфорта и увеличить дальность хода своего автомобиля. Защита окружающей среды является одним из наших приоритетов, а новые шины сочетают улучшенные экологические и потребительские характеристики. Необходимо поблагодарить инженеров, которые проектировали и тестировали новую шину, за их усердную работу во время создания этой выдающейся новинки».

Шины Maxxis Victra Sport EV
нет в продаже

Второе место разделили между собой Mastercraft Courser Trail HD и Toyo Open Country R/T Trail, которые обе предназначены для внедорожников и пикапов.

Шины Mastercraft Courser Trail HD выпускаются компанией Goodyear (купившей бренд Mastercaft вместе с Cooper Tire) и отличаются увеличенной толщиной протектора и боковых стенок, которая улучшила устойчивость к порезам при эксплуатации на гравии. Кроме этого, инженеры повысили стойкость к неравномерному износу и разместили в канавках выступы для отталкивания камней.

На шоу SEMA назвали лучшие шинные новинки года

«Мы продолжаем расширять мультибрендовый ассортимент Goodyear, чтобы удовлетворять потребности водителей, и мы постоянно внедряем новые инновации, чтобы выпускать такие шины, как Mastercraft Courser Trail HD, обладающие улучшенными характеристиками, отличающиеся эффектным дизайном и доступные в необходимых размерах, - заявил Михиль Крамер, исполнительный директор по маркетингу Goodyear. – Мы гордимся тем, что на выставке SEMA наши усилия были вознаграждены».

Шины Mastercraft Courser Trail HD
нет в продаже

В свою очередь, Toyo Open Country R/T Trail принадлежат к категории Rugged-Terrain, и производитель заявляет, что по проходимости на бездорожье новинка превосходит традиционные шины класса A/T, особенно на песке, а также в грязи и глубоком снегу. При этом, улучшенные офф-роудные качества не сочетаются с громким шумом и жестким ходом, как это обычно бывает в случае с грязевыми шинами категории Mud-Terrain.

Шины Toyo Open Country R/T Trail
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя