Bridgestone и Toppan Forms разработают новые RFID-метки для шин
  01.11.2022

Новая технология позволит считывать информацию с большего расстояния

Компания Bridgestone совместно с Toppan Forms разработает радиочастотные метки (RFID) нового поколения, которые будут обеспечивать передачу данных на большие расстояния, благодаря чему будет проще получать различные данные о каждой шине (дата производства, доставки и монтажа, информация о результатах проверок и т.д.) Реализация совместного проекта была начата в октябре 2022 года.

«В 2019 году мы начали выпускать шины для грузовиков и автобусов, оснащенные RFID-метками, в Европе, и я очень рад, что мы начинаем совместные разработки с компанией Toppan Forms, обладающей богатым опытом в этой отрасли», - отметил Томохиро Кусано, вице-президент Bridgestone, отвечающий за внедрение новых решений.

В Bridgestone отмечают, что сейчас транспортным компаниям и шинным дилерам приходится узнавать информацию о каждой шине путем визуального осмотра, а в случае с грузовыми шинами для этого иногда необходимо залезть под автомобиль или демонтировать шину, что увеличивает временные затраты. В рамках совместного проекта партнеры намерены значительно улучшить коммуникационные характеристики RFID-меток и обеспечить точное считывание данных с большого расстояния, что проблематично при использовании существующих технологий. Отмечается, что новое решение будет особенно полезным при нехватке рабочей силы, и получение и анализ информации о пробеге и истории эксплуатации каждой шины позволяют повышать эффективность технического обслуживания.

«Социальная среда в данный момент претерпевает серьезные изменения ввиду таких факторов, как ускорение цифровой трансформации и повышение продуктивности на фоне нехватки рабочей силы и изменения отношения к работе, - отметил генеральный директор Toppan Forms Коити Суяма. – В изменяющемся мире мы не только стремимся повышать эффективность существующих бизнес-процессов, но и трансформировать продукты, услуги и бизнес-модели, и технология RFID является одним из ключевых элементов этого процесса. Toppan Forms разрабатывает, производит и реализует RFID-метки уже на протяжении 20 лет, и, используя наш опыт и накопленные технологические возможности, мы вместе с Bridgestone, ведущего участника шинной и резинотехнической отрасли, будет работать не только над созданием шин, оснащенных чипами, но и над преобразованием мобильности».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя