На рынок выходят новые летние шины Matador
  20.10.2022

Новой флагманской моделью летней линейки бренда Matador стали шины Hectorra 5

Компания Continental продолжает обновление летней линейки своего бренда Matador – ранее в нее были добавлены коммерческие Matador Hectorra Van, а теперь на рынок выходит новая флагманская легковая модель, получившая название Matador Hectorra 5 и меняющая шины Matador MP 47 Hectorra 3, представленные семь лет назад (Continental продолжает упрощать названия шин Matador, отказываясь от дополнительных индексов).

На рынок выходят новые летние шины MatadorMatador Hectorra 5

Как заявляют в компании, главным достоинством новинки является улучшенный баланс характеристик, и шины в частности способны сокращать длину тормозного пути на мокрых дорогах благодаря более структурированному дизайну центральной зоны протектора, тогда как модифицированный состав резиновой смеси одновременно снизил сопротивление качению и улучшил износостойкость. Кроме этого, сбалансированное расположение элементов протектора и оптимизированное распределение ламелей уменьшили уровень шума.

На рынок выходят новые летние шины MatadorРисунок протектора новых Matador

Matador Hectorra предназначены для массового рынка и будут доступны в 56 размерах от 165/65 R14 до 275/40 R20, предназначенных как для легковых автомобилей, так и для кроссоверов. В системе европейской маркировки новинка получила “C/D” за экономичность и “B” за сцепление на мокром покрытии и уровень шума. В части размеров шины обладают усиленной конструкцией (XL) и/или защитой обода (в Continental используют обозначение FR - Felgenrippe).

Шины Matador Hectorra 5
цена от

 6 923 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя